Блог Академии Новых Технологий

Движение в будушее!

Образовательный BIM форум России

янв 122018

undefined

 

С 2016 года строительство по BIM является обязательным при выполнении госзаказа в Великобритании, Нидерландах, Финляндии, Дании и Норвегии. Активно популяризуют внедрение BIM в Германии, Франции, Южной Кореи, Гонконге. В нашей стране для отработки внедрения BIM технологий утверждена дорожная карта Минстроя России, а в октябре 2017 года в Москве утвержден План внедрения BIM-технологии в деятельность московского Стройкомплекса. Москва переводит городские структуры строительной экспертизы на технологии информационного моделирования с начала 2019 года.
Рынку проектирования и строительства нужны новые кадры, понимающие логику и основы технологии информационного моделирования. Цель «Образовательного BIM форума России» - информировать о технологиях информационного моделирования и их популяризация в РФ, дать старт преподавателей до уровня самостоятельного преподавания курсов по BIM-технологиям в своих учебных учреждениях, создать условия для минимизации расходов на проведение проекта с целью обеспечения его доступности для регионов.
Организатором мероприятия выступают компания Autodesk, проектный офис «Школа новых технологий», Академия Новых Технологий при поддержке Департамента информационных технологий г. Москвы и Департамента образования г. Москвы.
Партнеры мероприятия — компании Академия BIM, Prorubim, IBIM, Gravion, bim2b, Конкуратор
Образовательные партнеры - ГБПОУ Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26 г. Москвы, ГБОУ Школа № 1288

 

 

undefined

 

 

Время проведения

27 января в 10.00 — 18.00

28 января в 10.00 — 18.00

Регистрация на сайте http://lk.snt.mos.ru/events/460